Имплантация зубов в клинике Рахат

Врачи-имплантологи из стоматологии «Рахат» прошли обучение в Германии

Существует несколько способов заменить утраченные зубы. Но лишь при помощи одного из них – дентальной имплантации – можно добиться надежной фиксации, равномерной передачи жевательной нагрузки на челюстную кость, сохранить костную ткань, восстановить зубную дугу и естественный внешний вид. Этим способом в совершенстве владеют опытные врачи-имплантологи сети стоматологических клиник «Рахат», прошедшие обучение в Германии.

Стоимость от 100 000 тенге
Записаться на прием
Имплантация зубов

Почему стоит довериться стоматологии «Рахат»?

Лучшая клиника Казахстана
В нашей клинике работает 200 врачей

30 лет
Оказываем
высококвалифицированные
стоматологические
услуги
1 200 000 Кариесов было вылечено за 29 лет работы
800 000 Пролеченных корневых каналов
15 000 Установленных имплантов
Пожизненный! Срок службы имплантов

Имплантацией называется процесс восстановления утраченных зубов, при котором в костную ткань челюсти устанавливается имплантат из материала, биосовместимого с тканями организма. Со временем он срастается с костной тканью, т.е. успешно приживляется.

Зубной имплантат представляет собой титановый стержень с особой резьбой, который заменяет корень удаленного зуба и служит опорой для будущего искусственного зуба из металлокерамики или из безметалловой керамики. В клиниках «Рахат» используются исключительно высококачественные имплантационные системы немецкого и израильского производства, срок службы которых свыше 15 лет.

Наши профессионалы

В нашей сети клиник мы обеспечиваем комплексный подход при решении проблем пациентов с отсутствующими зубами. Стоматолог проведет диагностику, предварительную подготовку, подбор метода имплантации и вида протезирования, и восстановит зубы. После окончания процедуры каждый пациент получает рекомендации по уходу с назначением частоты и периодичности контрольных осмотров.

ВАЖНО! Установку дентальных имплантатов желательно провести через 2-3 месяца после потери зуба, иначе костная ткань челюсти атрофируется, и придется проводить дополнительное хирургическое вмешательство для наращивания ее объема.

В чем преимущества зубных имплантатов?

С их помощью замещают дефекты зубного ряда любой протяженности и в любом месте, не прибегая к обточке соседних зубов (что, например, требуется при постановке мостовидного протеза). Даже в случае абсолютно беззубой челюсти имплантаты оставляют возможность протезирования. Когда в качестве опоры для съемного протеза используются имплантаты, он лучше держится и выполняет свои функции, благодаря чему пациент быстрее привыкает к нему. Вживление имплантатов в кость предотвращает ее рассасывание из-за отсутствия функциональной нагрузки.

К основным преимуществам имплантации можно отнести:

  • возможность качественного восстановления сильно поврежденных зубов;
  • сохранность и целостность полного зубного ряда;
  • сведение к нолю риска расшатывания соседних зубов;
  • полный комфорт – для пациента отсутствует необходимость использования съемных протезов, которые могут натирать, требуют тщательного подхода к хранению и гигиеническому уходу.

Вживление имплантов осуществляется в костную ткань, поэтому пациент не будет ощущать инородный протез во рту.

Стоит помнить, что утрата даже одного зуба влечет за собой массу неблагоприятных изменений:

  • изменение прикуса;
  • ухудшение дикции;
  • проблемы с пищеварительной системой;
  • высокая вероятность появления межзубных промежутков;
  • смещение зубных единиц;
  • постепенное изменение черт лица;
  • атрофирование костной ткани.

Все вышеперечисленные проблемы быстро и успешно решаются в сети клиник «Рахат». К нам можно обратиться как при отсутствии одного зуба, так и при полной адентии.

Подробнее о зубных имплантатах

Всем ли подходит имплантация?

Зубные имплантаты в 96% случаев успешно приживаются, тем не менее, существуют противопоказания для некоторых пациентов. Решение по каждому отдельному случаю принимается врачом-имплантологом после детального обследования.

При выборе методики имплантации зубов в Алматы стоматолог учитывает состояние слизистой оболочки полости рта и наличие сопутствующих патологий. Если кость полностью разрушена или атрофирована, перед процедурой может быть назначена костная пластика или лифтинг.

Если в ходе диагностики врач обнаружил дефицит мягких тканей, необходимо предварительно пройти процедуру по созданию десневого контура. Это позволит достичь наилучшего результата как с эстетической точки зрения, так и в плане надежной фиксации.

Несмотря на то, что имплантация зубов является одним из самых эффективных и результативных решений при отсутствии зубов, она имеет несколько противопоказаний. Среди них:

  • острые воспалительные процессы;
  • тяжелые системные заболевания;
  • некоторые формы сахарного диабета;
  • печеночная или почечная недостаточность;
  • патологии сердечно-сосудистой системы;
  • онкология.

Имплантация зубов также не рекомендуется пациентам, которые страдают бруксизмом, и беременным.

Какова цена на установку зубных имплантатов?

Озвучить точную цену невозможно, поскольку она зависит от состояния костной ткани, количества имплантатов, их вида, а также от объема работ зуботехнической лаборатории. Приходите на консультацию в любую из клиник сети «Рахат» в Астане или Алматы, чтобы врач предоставил вам информацию о преимуществах и недостатках различных способов лечения, рассказал о разных видах зубных имплантатов и порекомендовал оптимальный вариант с учетом ваших пожеланий и клинической ситуации, проконсультировал относительно стоимости. Окончательную цену на имплантацию зубов можно узнать после первичного осмотра и консультации.

Как проходит процесс имплантации в «Рахат»?

Прежде всего, большая часть времени уходит на планирование, которое заключается:

  1. В осмотре ротовой полости: оценивается смыкание зубов, наличие и состояние пломб и протезов, состояние слизистой оболочки. Успех приживаемости имплантатов во многом зависит от гигиены, поэтому перед оперативным вмешательством проводится полная санация ротовой полости.
  2. В оценке общего состояния здоровья: собирается анамнез, информация о вредных привычках, приеме лекарств и т. д. Полученные данные помогут врачу правильно подобрать тип зубных имплантатов и расписать медикаментозную поддержку.
  3. В 3D-диагностике: трехмерное отображение зубочелюстной системы обязательно для точного планирования количества и типа имплантатов, их размеров, расположения и угла внедрения. По снимкам, которые делают непосредственно в клинике «Рахат»,также определяется объем костной ткани, после чего принимается решение о необходимости операции по ее наращиванию. Благодаря 3D-диагностике и разработанным по ней шаблонам, имплантаты устанавливаются именно туда, куда планировалось. При этом сокращается время операции и повышается точность установки имплантатов, что имеет огромное значение для дальнейшего протезирования и приживаемости имплантата.
  4. Установка имплантатов происходит в условиях клиники под местной анестезией с использованием современных обезболивающих препаратов. Также по желанию клиента может применяться и седация – вид анестезии, при которой процедура проводится практически «во сне». Если устанавливается один имплантат, то сама операция длится не более получаса, на следующий день пациент полностью работоспособен.
  5. Для установки имплантата обнажается участок челюстной кости, где подготавливается ложе требуемой глубины и ширины. После установки имплантата в кость десна закрывается. Если процедура одноэтапная, то временную коронку изготавливают и устанавливают практически сразу после вживления имплантата. Если процедура двухэтапная, то сначала ждут 3-6 месяцев, чтобы имплантат прижился в кости, затем на 2 недели фиксируют формирователь десны и только потом изготавливают протез.

Нужен ли особый уход во время заживления и после него?

В период длительностью 6–8 недель после операции, когда проходит заживление и имплантат срастается с костной тканью, следует неуклонно соблюдать инструкции стоматолога, касающиеся личной гигиены и приема лекарственных средств. Только в этом случае процесс заживления будет комфортным.

После протезирования требования к уходу за зубами возрастают, так как для сохранения достигнутых результатов необходимо качественное удаление зубного налета и зубного камня как дома (ежедневно), так и в кабинете стоматолога (каждые 6 месяцев).

Поскольку в сети «Рахат» к процессу планирования подходят со всей серьезностью, проводят 3D-диагностику, используют качественные имплантаты и современное обезболивание, то риск осложнений ниже, чем при удалении зуба мудрости. Запишитесь к нашим талантливым врачам-имплантологам в любую из клиник, и в скором времени вы вернете себе радость приема пищи, общения и открытого проявления чувств.

Стоматологи нашей сети используют самые прогрессивные методики при установке имплантов, которые позволяют:

  • максимально комфортно и правильно распределить механическую нагрузку;
  • обеспечить высокую эстетику улыбки;
  • быстро восстановить функциональность всего зубного ряда;
  • обеспечить легкое, безопасное и быстрое приживление.

Обновленные зубы будут сразу готовы к нагрузке, отторжение импланта полностью исключено. Врачи смогут выполнить имплантацию на любом типе костной ткани, даже если она будет рыхлой или слишком ослабленной.

Запишитесь на имплантацию зубов в «Рахат», чтобы быстро решить проблему отсутствия одной или нескольких единиц в зубном ряду. Вас приятно порадуют наши цены на услуги и профессиональный подход врачей. Имплантологи докажут на деле, что утрата зуба – это не страшно. После имплантации зубов вы сможете полноценно наслаждаться здоровьем и красотой своей улыбки!

Download WordPress Themes Free
Download Premium WordPress Themes Free
Free Download WordPress Themes
Download WordPress Themes
free download udemy course
download micromax firmware
Premium WordPress Themes Download

Запишитесь на прием

Перезвоним в течение 5 минут и уточним необходимую информацию

Нажимая на кнопку «Записаться на прием», я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с «Политикой конфиденциальности» данного сайта и даю согласие на обработку персональных данных

Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности
1. Ф.И.О клиента (обязательно)*
2. E-mail клиента:
3. Выберите клинику, которую Вы посетили*

4. Пол*

Муж.Жен.

5. Возраст*

18-2425-3536-4545-6060 и больше

6. Уровень стоматологических услуг, предоставляемых данной стоматологической клиникой (Удалось ли решить проблему, с которой Вы обратились?)*

Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично

7. Полнота и точность ответов, предоставленных администратором*

Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично

8. Ф.И.О врача который Вас принимал:

9. Точность и ясность предоставленной врачом информации о состоянии стоматологического здоровья и ходе лечения*

Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично

10. Внешний вид помещений клиники (чистота, тишина, освещенность и т.п.)*

Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично

11. Деликатность и доброжелательность сотрудников клиники, их отношение к клиентам*

Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично

12. Готовность сотрудников помочь, подсказать, направить и т.д.*

Очень плохоПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично

13. Порекомендуете ли Вы нашу клинику своим родным, друзьям или знакомым*

ДаНет

14. Есть ли у Вас замечания или пожелания в адрес нашей клиники?

Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности


Номер для обратной связи: +7(707)900-88-20


Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности




Отправляя заявку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности
whatsapp
ru_RUРус